Лондон

Англия. Это страна, сумевшая на протяжении веков сохранить и не изменить своих традиций. Именно эта страна сохранила старинные постройки в наилучшем состоянии. Англия привлекает сотни иностранцев со всего мира, которые мечтают узнать культуру и жизнь англичан. И конечно, чтобы познакомиться с достопримечательностями и культурой Англии, необходимо, в первую очередь, посетить её столицу – Лондон. Лондон – это город, в котором вы можете увидеть самое большое количество памятников и известных строений. Одним из наиболее известных и посещаемых мест города являются часы и башня, которая называется Big-Ben. Это строение, которое уже давно стало своеобразной визиткой столицы королевства. Постройка эта имеет такое же название, как и старый колокол, который располагается за четырьмя стенами известнейшей башни.  Весит это творение более тринадцати тонн.

Рассоложена башня на территории архитектурной постройки, которая называется Вестминстерским дворцом. Этот дворец расположился на берегу живописной реки Темзы. В комплексе зданий находятся также Британский Парламент, башня Виктория и широкая аллейка с зелёной травой.  Прогулявшись возле древних построек, можно сфотографироваться и на фоне Вестминстерского аббатства, где проходило каждое венчание, крещение и отпевание большинства глав Королевства.

Не менее известными и посещаемыми достопримечательностями Лондона являются музеи и галереи, которые в нем находятся. Одним из самых необычных музеев Лондона, да и всего мира является музей Мадам Тюссо.  В музее можно увидеть огромное количество мировых знаменитостей, которые искусно сделаны из воска. С ними можно даже сфотографироваться в необычных позах.

Лондонский Тауэр тоже является прекрасным местом для изучения Британской культуры и истории.  Он содержит в себе множество интересных зданий, которые возводились в разные времена и имели  различные предназначения. Эти постройки выполняли самые разнообразные  функции. Здесь был и дворец короля и его подданных, двор по производству денег, место для хранения военных оружий, научное учреждение по изучению астрономических объектов (звёзд, планет, галактик) и т.д.  Говорят, что этот дворец и сегодня хранит в своих стенах множество старинных драгоценностей из короны короля Британии.

Заканчивая ваше путешествие по Лондону, не забудьте посетить не менее интересную достопримечательность столицы – парк Гринвич. Это парк, на территории которого находится начальный меридиан планеты, также здесь можно увидеть известнейшие часы, Королевскую гринвичскую обсерваторию, Королевскую морскую больницу, дом, в котором проживала старинная королевская резиденция, морской музей Англии и, конечно же, корабль с развитыми парусными вооружениями (Чайный клипер).