Шеффилд

Еще одним известнейшим городом и современным туристическим центром Англии является город Шеффилд. Шеффилд также не простой городок, он постоянно развивается и привлекает больше туристов на свою территорию. Изначально, город получил репутацию города, где изготавливаются прекрасные изделия из стали и снукера. Однако сегодня  производством традиционных предметов здесь уже не занимаются и о давней масштабной промышленности на улочках города напоминают только надписи на старых вывесках и оттиски на обычных столовых приборах «Сталь из Шеффилда». Эти надписи сегодня можно встретить только на дорогих ножах, ложках и вилках в современных магазинах города. Сегодня, о снукере здесь начинают говорить тогда, когда Шеффилду предстоит принимать участие в популярном всемирном чемпионате под крышей театра Крусибл. В Шеффилде можно обнаружить намного большее чем то, что могут предложить обычные туристические города Британии. В Шеффилде любой путешественник увидит весь шарм и очарование простой английской жизни.

Шеффилд – это тихий и уютный городок, посетив который, можно сходить в лучшие рестораны, с прекрасным сервисом и разнообразным меню. Также, на территории города находится множество недорогих баров, которые поддерживают ночную жизнь молодёжи. Студенты, которых в городе довольно много, обучаются в знаменитых Шеффилдских университетах и колледже. К тому же, можно с уверенностью утверждать, что именно современная молодёжь стала главным рычагом развития этого необычного городка. По всей территории города разбросаны множество галерей, музеев и выставок, которые могут посетить любители культурного отдыха.

Гуляя по улицам и паркам города, вы увидите невероятное количество деревьев и растений. Такого огромного количества лесов и лесистых участков, парков с зелёной травкой и садов с прекрасными цветами вы не встретите ни в каком другом месте Европы. Наиболее старым достопримечательным зданием в Шеффилде является Кафедральный собор. Находящаяся здесь главная Кафедральная площадь, притягивает к себе множество туристов и верующих. Это своеобразный центр, сердце современного города. Ранее, еще при поселении в Англии саксонцев, на этом месте была построена первая церковь. Конечно, впоследствии это здание ещё не раз перестраивали и приводили в порядок, однако камни и стены собора до сих пор хранят в себе всю историю англичан.

При посещении этого прекрасного города, советуем посетить знаменитое архитектурное сооружение - Аббатство Боушиф, воздвигнутое в честь Томаса Беккета и Марии. Не менее привлекательным местом для туристов может стать огромный музей, который располагается на территории английской деревушки под открытым небом. Экспонаты музея посетители могут не только сфотографировать, но и потрогать, потому что это самые настоящие дома. В таких уютных домиках несколько столетий назад производили сталь и цемент.