Бат

Бат является одним из самых красивых и древних городков Англии. В городе располагается множество старинных архитектурных зданий и григорианских улочек. Этот город числится в списках центра Всемирного наследия UNESCO, и не зря, поскольку  Бат является одним из самых необычных городков. Еще две тысячи лет назад это место приглянулось римлянам.  Еще бы, в те времена вся территория здесь была заполнена широкими сказочными зелёным лугами, с множеством целительных горячих источников.

Однако спустя несколько столетий римлянам пришлось уйти с территории современного Бата. Хотя ни оставили после себя невероятные постройки, которые сохранились до нашего времени. Это огромные комплексы храмов, прекраснейшие бани из камня, и другие не менее интересные здания. Сегодня, достопримечательности города притягивают множество людей со всего света. Поэтому самой важной целью местного правительства стало привлечение туристов и создание всех необходимых условий для приезжающих. Например, заглянув в местный туристический центр, вы найдёте множество интересных экскурсий и брошюрок, кроме того, здесь вам подскажут, как не заблудиться в закоулках городка и дадут специальную карту окрестностей. Очень интересной будет экскурсия по местам, где жила известная писательница Джейн Остин. Можно здесь узнать историю и тайны города, а также обзавестись бесплатным ежегодным журналом о том, что можно посетить в городке Бат.

Прогуливаясь по окрестностям Бата, можно посетить древнейший и известнейший памятник – Стоунхендж. Так же можно сфотографироваться в Вестонбёрском дендрарии на фоне невероятного разнообразия деревьев и кустарников и насладиться видами настоящей природы Англии. Интересным местом, которое обязательно нужно посетить каждому туристу являются гоночные трассы, которые располагаются на территории школы автогонок и называются Kasl Komb.  В этой школе вы в полной мере сможете насладиться гонками со своими друзьями и узнать, как устроены современные английские трассы.  Также это отличный шанс посоревноваться парами и попытаться победить своих соперников.

Интересен Бат будет и для любителей музеев. Познающим мир при помощи искусства, понравится Американский музей, где представлено множество собраний искусства англоязычных стран. Затем можно посетить в музей Башни Бекфорда, представленный в стиле необычного итальянского здания, построенного еще в начале девятнадцатого века. И по окончанию экскурсии обязательно посетите дом-музей, расположенный в старинной готической церкви. В этом музее, вы увидите прекраснейшую экспозицию, показывающую изменение во времени архитектурного облика Бата с начала восемнадцатого века и до наших дней. Находится здесь и искусно сделанная модель городка, точно отражающая расположение каждого дома и достопримечательности.