Бонн

Бонн – это город в Германии. На месте нынешнего Бонна, у берегов Рейна, в 11 году до нашей эры был разбит лагерь римскими легионерами. С этой даты, по сути, и начинает свое существование будущий город Бонн. Некоторое время этот величественный город являлся столицей Германии, и только несколько десятков лет назад столицу перенесли вновь в Берлин. Однако от потери своего статуса Бонн ничуть не стал менее интересным и привлекательным для туристов. Бонн богат историческими событиями, достопримечательностями  и культурным наследием. Визитной карточкой города по праву, считается Собор Святого Мартина. В этом комплексе процесс возведения храмов длился на протяжении нескольких столетий, впервые же о нем упомянули еще в 913 году.  Стоит посетить также кафедральный собор Бонна и храм имени Иисуса Христа. Любителям флоры, интересно будет прогуляться по местному Ботаническому саду, который способен своей красотой привести в упоительное настроение и восхищение своими экзотическими растениями и деревьями. Расположился этот Ботанический сад по соседству с Боннским Университетом. А спроектирован он был еще в XIX веке в английском стиле.

В числе достопримечательностей города, просто необходимо упомянуть Боннский Университет, потому, что его архитектура выглядит настолько внушительно, что не возникает сомнений в его значимости для народа Германии.  Здание Университета заложено еще в далеком 1777 году, и до сегодняшнего дня, он является одним из крупнейших учреждений страны. Для получения более подробной и достоверной информации о Бонне, а также его исторических событиях, просто необходимо посетить Немецкий музей Бонна, Дом истории ФРГ, Боннский музей искусств, Городской музей и еще очень много подобных заведений.

Для многих людей,  Бонн является исключительным местом, так как именно здесь появился на свет в 1770 году великий композитор Людвиг фон Бетховен. В наши дни, в его родном доме организован музей, где можно воочию увидеть его личные вещи, ноты, музыкальные инструменты. Выдающемуся творцу установлен памятник на площади Munsterplatz, и перед концертным залом Beethoven-halle. Большое удовольствие можно получить, прогуливаясь пешком по Треугольной рыночной площади, где можно увидеть Рыночный фонтан, здание городской Ратуши. Также интересно будет посетить старую таможню. Из здания таможни Alter Zoll можно наслаждаться привлекательным видом на реку Рейн. Попав в Бонн в мае и июне, можно насладиться праздником фейерверков, который проводится на реке и носит название «Рейн в огнях».