Манчестер


В последнее время название города Манчестер слышно очень часто по телевизору, и звучит оно применительно к спорту, а точнее к одному из футбольных клубов. Именно футбольный клуб принес всемирную славу замечательному городу Манчестер. Однако это совсем не означает, что в Манчестер приезжают только фанаты футбола. Ежегодно сюда съезжается множество туристов, посещающих множество увлекательных экскурсий и открывающих для себя необычные достопримечательности и традиции Англии. В этом городе открылся первый в мире репертуарный театр. Этот театр посещает большинство любителей театральных постановок, путешественников, а также местных жителей, которые желают насладиться настоящим профессиональным актёрским искусством. Каждому посетителю города,  стоит сходить в известнейший Дворец театра. Также, если вы в восторге от оперы, посетите не менее известный Дом Оперы.

Интересно будет посетить город поклонникам живописи. В их экскурсионной программе обязательно должен присутствовать поход в одну из самых лучших художественных галерей под названием Художественная Галерея Манчестера (Art Gallery of Manchester). Располагается она в красивом здании, являющемся большой архитектурной ценностью города. В галерее представлена выставка богатой коллекции произведений английских художников живших с начала семнадцатого до конца девятнадцатого веков.

Интересным экскурсионным объектом является Музей Манчестера. В музее собрана огромнейшая коллекция, представляющая историю Египта. Здесь находится большинство бесценных археологических находок, важных артефактов, предметов искусства и быта древних египтян. Музей является самым посещаемым и известным заведением города.

Еще одним популярным местом Манчестера является старинный архитектурный памятник – Кафедральный собор. Начали строить его ещё в пятнадцатом веке, однако здание прекрасно сохранилось и до нашего времени. Наиболее необычной частью этой постройки является её главный фасад. Сделан он очень мастерски и способен затмить даже внутренний дизайн потолков и  помещений собора. В стенах этой древней постройки находится много религиозных и архитектурных ценностей.

Если приехав в Манчестер, вы хотите поселиться в какой-нибудь необычной гостинице, то смело заселяйтесь в один из известных отелей, который находится прямо в одном из исторических зданий. Наиболее примечательными отелями на сегодня являются отель Palace и отель Britannia.