Богота

Богота – это столица Колумбии, расположена она в сердце этой южноамериканской страны. Город находится на высоте 2640 метров над уровнем моря, что делает его третьей по высоте столицей в мире после Ла-Паса - Боливия и Кито - Эквадор. История этого колумбийского города простирается на более чем пять веков на плато, которое расположено к востоку от горной цепи Анд. Название города произошло еще от древних племен, которые населяли регион до прихода испанцев. В 1538 году на территорию современной Колумбии высадился первый европеец - Гонсало Хименес, который основал город Санта - Фе, переименованный позже в  Богота. Богота – это густонаселенный и в то же время наибольший город в южноамериканской стране. Численность жителей Колумбии составляет 7500000 человек. Но независимо от переполненности, город имеет много парков и развлекательных зон. Зачастую посетители колумбийской столицы связывают ее с древними Афинами, поскольку здесь сохранились древние культурные и образовательные традиции, а также имеется множество университетов и библиотек, поэтому Боготу называют «Афинами Южной Америки». Столица Колумбии была объявлена ЮНЕСКО как мировая столица и занесена в книгу в 2007 году.

В наше время, Богота является быстро растущим коммерческим, административным, экономическим, политическим и образовательным центром не только в Колумбии, но и всей Южной Америки. А в последнее время город был назван четвертым финансовым центром для всего континента. Однако совсем немного времени прошло с тех пор, когда колумбийскую столицу считали запретным местом для отдыха туристов, из-за сложных социальных и особенно политических проблем. Но и сегодня прилагаются большие усилия по безопасности и инфраструктуре, а местные власти пытаются создать новое лицо привлекательному мегаполису. Посетители Боготы встретят в этом городе изысканные храмы, прекрасные музеи, щедрые праздники и захватывающую ночную жизнь. Довольно привлекательным центром для туристов является район Канделария, который расположен в северной части столицы. Посетители здешнего района могут насладиться изобилием хороших ресторанов и кафе, церквей, музеев и театров. Здесь можно познакомиться с историей и традициями южноамериканской страны. Интересными для посещения объектами являются Дворец Сан-Карлос, Публичная библиотека Луис Анхель Аранго, театр Кристобаль Колон, Поэтический дом Силва, Музей нумизматика. Относительно религиозных храмов, в Канделарии в первую очередь можно отметить церковь Сан - Игнасио и Нуэстра Сеньора дель Кармен.

Наиболее важным местом Боготы является Ла Пласа-де-Боливар. Эта площадь окружена важными общественными зданиями, такими как ратуша, Дворец Правосудия, Кафедральный собор и Президентский дворец Каса-де-Нариньо. Создает впечатление и здание Национального Капитолия, в котором на самом деле находится Колумбийский конгресс. Зона-Т и Зона Роса, расположенные между улицами с номерами 80 и 85 и соответственно 11 и 15 – это места, пригодные для шоппинга и развлечений. Неподалеку от города расположены другие привлекательные колумбийские города, такие как Вильявисенсио и Соача.