Париж

Париж — это столица Франции и крупнейший по численности населения город этой страны. Город расположился на берегах реки Сена в северной части страны, в регионе Иль-де-Франс. Площадь города составляет 105,4 кв. километра, а численность населения составляет 2,2 миллиона человек. Париж является главным экономическим и культурным центром Франции и важным политическим центром Европы. В этом городе расположены штаб-квартиры ЮНЕСКО и Международной торговой палаты. Париж! Кто из нас не мечтал попасть в Париж и прогуляться по Елисейским полям или оказаться на самом верху Эйфелевой башни? Место, откуда виден, как на ладони, весь город. Это один из известнейших городов мира, который покоряет гостей с первой минуты, и с одного взгляда. Прошлое французской столицы весьма бурно, захватывает и несет на своих волнах, открывая тайны и маня чем-то неизведанным. Попав в Париж в любое время суток, первое, что бросается в глаза – Эйфелева башня. Эта конструкция, словно страж на протяжении многих лет гордо возвышается над городом. Эта стоящая на берегу знаменитой Сены башня, являет собой поистине завораживающее зрелище. С ее смотровых площадок, особенно в солнечную погоду, открывается потрясающий и неповторимый вид на весь город. А в облачную погоду,  поднявшись на ее вершину, вы будто попадаете в другой мир - «заоблачный». В ночное время суток башня словно окутана сиянием от миллионов светящихся лампочек.

Лувр – это замок-музей, который притягивает своими тайнами и секретами, и каждый, кто сюда попадает, стремится их раскрыть и понять. Лувр – это место, в которое возвращаешься снова и снова. В одном месте, в Лувре, собраны знаменитые коллекции и полотна, скульптуры и статуэтки, большие и маленькие произведения искусства из разных уголков Земли. Прогуливаясь среди них можно очутиться в древней Месопотамии или помпезной Греции, а также почувствовать себя правителем или древним человеком. Площадь перед прекрасным собором Нотр-Дам – это место, где многочисленные влюбленные любят  прогуливаться. Здесь, много лет назад, по версии Гюго, происходила самая романтичная, и в то же время трагическая история. А возможно многие из них просто приходят послушать завораживающую музыку Гранд органа, звучащую, только по воскресеньям. Ритм жизни города мало меняется с приходом ночи. Ночь лишь окрашивает его миллионами огней. Огоньки яркие и приглушенные, синие, красные, желтые и зеленые - все они наполняют сиянием все улочки и здания, и придают всему окружающему миру причудливые формы и цвета. Прогуливаясь по городу ночью, не стоит проходить мимо самого знаменитого в целом мире кабаре - «Мулен Руж». Это кабаре, более века радует и удивляет своих посетителей завораживающими и яркими шоу.

Париж – является городом, в который невозможно не влюбиться, и где каждый найдет что-то для себя. Большое количество архитектурных и религиозных памятников, а также  уютные кафе и дорогие бутики порадуют истинных гурманов и ценителей истории.